Почему дочку не оплачивают за практику в магазине Дикси, в отличие от других студенток?

• г. Великий Новгород

У меня дочка на практике в магазине Дикси, она говорит я там и коробки таскаю и всё делаю, что скажут и говорит обидно, что одной девушке из её группы оплачивают практику т. к. она на кассе, а ей не оплачивают, вопрос почему?

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно. Просто используют бесплатный труд. Любой труд должен быть оплачен.

Вы мне ответили любой труд должен быть оплачен, но моей дочери класснвя руководитель ответила ей, я не знаю об этом, и что нам делать, куда обращаться, чтобы труд оплачивали дочери?

Добрый день, необходимо обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, написать жалобу на классного руководителя на имя директора школы, а так же внимательно изучить договор о прохождении практики, если он был заключен между Вашей дочерью и магазином Дикси. Для более подробной консультации Вам необходимо с документами обратиться к юристу за оказанием юридической помощи.

Вы мне ответили любой труд должен быть оплачен, но моей дочери класснвя руководитель ответила ей, я не знаю об этом, и что нам делать, куда обращаться, чтобы труд оплачивали дочери?

Здравствуйте, Татьяна!

А при чем тут классная руководительница?