Может ли ребенок претендовать на квартиру, купленную отцом во время брака с другой женщиной?

• г. Алушта

Такой вопрос: отец моего ребенка, будучи в браке с другой женщиной, купил ей квартиру и через месяц развелся! Может ли в будущем мой ребенок претендовать на часть этой квартиры, раз она была совместно нажитой?

Ответы на вопрос (3):

Да, может, как наследник.

Да, ребенок сможет претендовать на долю в этой квартире.

Только в порядке наследования, если отец не оставит завещания, и если бывшие супруги не установят, что квартира принадлежит только жене.

Вопрос по наследству будет решаться исключительно в судебном порядке.