Какие документы собрать для оформления инвалидности при ращельнении верхней губы и неба справа у ребенка?

• г. Курск

Скажите пожалуйста у моего ребёнка полная ращеленна верхней губы и небо с право какие собирать нужно

документы для оформления инвалидеости.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для получения инвалидности нужно:

1.Получить направление в поликлинике (Направление выписывается в поликлинике или любом другом медицинском учреждении после проведения специалистами нескольких наблюдений над ребенком. По результатам будет вынесен вердикт от врача соответствующего профиля о необходимости направления больного на МСЭ).

2.Пройти комиссию и приобрести заключение всех специалистов.

3.Предоставить результаты лечащему врачу для того, чтобы он составил акт решения.

4.Далее с актом, пакетом всех необходимых документов и заявлением нужно обратиться в соответствующее медицинское учреждение.

5. После регистрации и рассмотрения запроса сотрудники организации направляют представителю ребенка данные о дате и времени проведения экспертизы.

6.Окончание процедуры характеризуется вынесением решения о присвоении инвалидности или отказе в удовлетворении запроса.