Ребёнку 7 лет. С мужем в разводе. Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка в Абхазию?
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Махачкала
Разрешение от второго родителя не требуется если ребенок выезжает с одним из родителей. В выезде могут отказать, только если второй родитель в установленном порядке подал заявление о несогласии на выезд несовершеннолетнего гражданина. Статья 20 Федерального закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Спросить04.03.2021, 09:39,
г. Тула
Согласия отца в данном случае не требуется.
Спросить02.02.2022, 15:34,
г. Москва
Добрый день!
Если родители состоят в разводе и с ребенком выезжает мама или папа, то согласие (доверенность) от второго супруга обязательна.
Спросить02.02.2022, 15:42,
г. Тольятти
Здравствуйте!
Предыдущий юрист вводит в заблуждение
При выезде ребенка с одним из родителей, согласия второго родителя не требуется, статья 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"