Отсутствие уважительной причины - почему не явилась в суд?

• г. Екатеринбург

Один раз не явилась в суд в качестве подсудимой без уважительной причины, суд перенесли, что можно сказать когда суд спросит по какой причине не явились?

Ответы на вопрос (2):

Придумайте что-то веское из семейных обстоятельств, иначе суд может изменить вам меру пресечения на заключение под стражу.

Желательно сказать правду - или вы ждете, что на сайте научат вас врать?