Отсутствие истца и ответчика на суде - можно ли рассматривать дело без обеих сторон и каковы последствия?

• г. Санкт-Петербург

Если истец и ответчик не явились на суд,-дело отложили, может ли суд принять решение по делу во второй раз, без обеих сторон? И какой штраф предусматривает, если обе стороны не явились без уважительной причины?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никакого штрафа не будет. Иск оставят без рассмотрения.

Если стороны извещены, не просили суд о рассмотрении дела в их отсутствие и повторно не явились в судебное заседание,то суд оставит иск без рассмотрения.