В какой срок после ДТП меня должны вызвать на административную комиссию?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина.

В соответствии со ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Как правило, протокол об административном правонарушении передается в группу административного разбора не позднее дня, следующего за днем его составления.

С уважением,