От «неисправной» к аварийной - история обращения в сервисный центр

• г. Москва

Обратились в сер. центр с неисправной машиной, после диагностики заменили тнвд, машина не заработала, с согласия отправили в другой цент для диагностики, но вместо этого там ее окончательно доломали (вырезали сажевый фильтр) без нашего согласия, потом сказали что надо турбину заменить и она точно поедет. Турбину поменяли, машина не поехала, теперь выставляют ценник 87 тыс, но при этом ничего не сделано, к официалам теперь не могу обратится т.к. удалмлм фильтр и перепрошили (на что не соглашались) Договора с ними нет никакого, машина еще у них, забрать не могу пока не оплачу... Платить тоже не за что, т.к. по факту нанесли только вред! Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию в сервисный центр.

Нужно смотреть документы, какие-то вообще есть? Или отдавали машину просто так без актов? Если вообще нет ни чего то необходимо предъявлять письменную претензию на основе норм ГК.

Попросите у них счет на оплату, скажите сможете оплатить через банк, они дадут счет, счет будет подтверждением наличия договорных отношений.

Далее с претензией к ним и далее в случае отказа с иском в суд.

Если нет договора, то можете просто забрать автомобиль и уехать. Если не отдадут - иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения. Если что-то отрезали/сломали, то можно еще взыскать и компенсацию материального вреда в порядке ст. 1064 ГК РФ.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Забрать можно через обращение в полицию и так же в судебном порядке, они могут удерживать ТС до полной оплаты ремонта, но можно это обойти.