Медицинский случай - опухоль мочевого пузыря и необходимость удаления органов – требуется группа инвалидности?

• г. Луза

У меня опухоль мочевого пузыря, уретры и прямой кишки. В почки в спине вставлены трубки, нефростомы. Правая почка не работает, блокирована. Подлежит удалению мочевой пузырь и близлежащие органы. Нуждаюсь в уходе. Какая группа инвалидности мне положена независимо, будут мне делать операцию или нет?

Ответы на вопрос (1):

группу инвалидности устанавливает комиссия ВТЭК