Суд привлек 24 третьих лица в гражданском деле, 5 из них проживают за границей и не знают о своем участии - как решить проблему с отправкой апелляционной жалобы?

• г. Симферополь

Суд привлек к гражданскому делу третьих лиц - в количестве 24 человека, 5 из них даже не подозревают об этом-проживают заграницей, но являются собственниками квартир в одном МКД. Да и мы не знали, узнали только в решении первой инстанции - определения нам не выслали. Суд обязывает нас всем третьим лицам высылать апелляционную жалобу, иначе ее не принимают. Адреса этих людей нет. Подскажите, пожалуйста, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это бред, апелляцию имеет право подать любой участник процесса не согласный с решением. Просто напишите и подайте ее.

Здравствуйте, Виктория! В данной ситуации лучше всего в первую очередь ознакомиться с материалами дела и обратить внимание, на какие адреса суд высылал извещения тем людям, чьих адресов Вы не знаете. Отослать копии жалобы можно по тем же адресам, по которым их извещал суд. Скорее всего, это были адреса принадлежащих им квартир.

С уважением,