Учетная норма в Ленинградской области - как она рассчитывается и как влияет на признание нуждающихся в улучшении жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Сколько составляет Учетная норма в Ленинградской области на одного человека при расчёте для признания нуждающихся в улучшении жилищных условий, и как она рассчитывается?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п.5 ст. 50 ЖК РФ,

Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.

В Ленинградской области она зависит от района и составляет от 9 до 12 (15) метров. Напишите, какой у Вас район - я Вам отвечу по вашему району.

Учетная норма - это максимальный размер площади, приходящейся на каждого пользователя, перешагнув который граждане не считаются нуждающимися в жилье. То есть берется общая площадь квартиры и делится на количество зарегистрированных.

Ленинградская область, Лужский район.

В соответствии с Решением от 10 марта 2006 г. N 38 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

учетная норма 10 кв. м., :

-общей площади на одного человека для граждан, проживающих в обособленных жилых помещениях (квартира, жилой дом);

- жилой площади комнаты (т) и доли помещений в квартире, доме, используемые для обслуживания комнаты (т), для граждан, проживающих в жилых помещениях, являющихся частью квартиры, жилого дома.