Учетная норма в Ленинградской области - как она рассчитывается и как влияет на признание нуждающихся в улучшении жилищных условий

• г. Санкт-Петербург

Сколько составляет Учетная норма в Ленинградской области на одного человека при расчёте для признания нуждающихся в улучшении жилищных условий, и как она рассчитывается?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с п.5 ст. 50 ЖК РФ,

Учетная норма устанавливается органом местного самоуправления.

В Ленинградской области она зависит от района и составляет от 9 до 12 (15) метров. Напишите, какой у Вас район - я Вам отвечу по вашему району.

Учетная норма - это максимальный размер площади, приходящейся на каждого пользователя, перешагнув который граждане не считаются нуждающимися в жилье. То есть берется общая площадь квартиры и делится на количество зарегистрированных.

Спросить
Пожаловаться

Ленинградская область, Лужский район.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Решением от 10 марта 2006 г. N 38 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

учетная норма 10 кв. м., :

-общей площади на одного человека для граждан, проживающих в обособленных жилых помещениях (квартира, жилой дом);

- жилой площади комнаты (т) и доли помещений в квартире, доме, используемые для обслуживания комнаты (т), для граждан, проживающих в жилых помещениях, являющихся частью квартиры, жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Какова учебная норма жилья для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий в Атырауский области, городе Атырау в Казахстане.

Я слышала, что если в своей квартире квадратные метры на одного человека меньше учетной нормы, то можно как-то улучшить свои жилищные условия. Кто знает, можете подробнее об этом рассказать? У нас квартира 29 кв. метров на семью из трех человек. Сколько учетная норма на одного человека в Ленинградской области? И существует ли по региону какая-то программа улучшения жилищных условий, под которую моя ситуация могла бы подходить? Заранее спасибо.

Какова учетная норма площади жилого помещения в городе Унеча Брянской области для признания семьи нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе молодая семья для выделения субсидии.

Скажите, чтобы встать на очередь как нуждающимся в улучшении жилищных условий, 12 кв. м. (учётная норма) на 1 человека рассчитывается с общей или с полезной площади?

1. Какова норма жилой площади на одного человека в Калуге?

2. Какие условия необходимы для признания людей, проживающих на жилой площади, нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Учетная норма площади квартиры при признании нуждающихся в улучшении жилищных условий в моем регионе составляет 13 кв.м. У меня в семье 13.6 кв.м выходит. Но в семье есть инвалид с диагнозом шизофрения. Поставят ли нас на очередь в улучшении жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учетная норма площади на одного члена семьи для постановки на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий в Краснодарском крае станица Выселки.

Проживаю в закрытом военном городке, в служебной квартире. Есть ли учетная норма жилой площади для признания меня нуждающимся в улучшении жилищных условий. Спасибо.

Учитывается ли, при расчете учётной нормы (для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий) право инвалида на дополнительную жил. площадь? Проживаем: 5 человек в двухкомнатной квартире площадью 55 кв. м, у одного право на дополнительную площадь. По району учетная норма 10 м. В каких законах об этом говорится? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение