Какая площадь рассчитывается при оценке нуждаемости в улучшении жилищных условий - общая или полезная?

• г. Ярославль

Скажите, чтобы встать на очередь как нуждающимся в улучшении жилищных условий, 12 кв. м. (учётная норма) на 1 человека рассчитывается с общей или с полезной площади?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас все расчитывается с общей площади

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какова учетная норма площади на одного человека в Москве в 2015 году?

Хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий.

Сколько составляет Учетная норма в Ленинградской области на одного человека при расчёте для признания нуждающихся в улучшении жилищных условий, и как она рассчитывается?

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

Пытаемся встать в очередь в программу молодая семья, проходим по всем пунктам, кроме того что нас должны признать нуждающимися в улучшении жилищных условий, нас проживает 7 человек, прописано 6 на площади 64,3 кв м, на зарегистрированных приходится по 10,7 кв м, а по утвержденному решением Ростовской-на-Дону городской Думы от 25.04.2006 г. № 124 учетная норма для признания гражданина нуждающимся установлена 10 и менее квадратных метров общей площади на 1 человека, (7 человека гражданского мужа свекрови, бабушка прописывать категорически отказывается + если его прописать это будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий), у нас есть возможность попасть в эту программу? Как?

, чтобы считаться нуждающимся в улучщении жилищных условий в Красноярском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: мой муж и двое детей зарегистрированы в квартире в Санкт-Петербурге, я зарегистрирована в Ленинградской области. Мы хотим встать на жилищный учет (на очередь по улучшению жилищных условий) в Санкт-Петербурге, как рассчитывается площадь (норма на человека) тогда?

Для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий и получения права на получение помещения для проживания по договору социального найма, норма жилплощади на одного человека рассчитывается из общей площади квартиры или из жилой? Есть ли какая ссылка в законе на это?

Спасибо.

Учетная норма площади квартиры при признании нуждающихся в улучшении жилищных условий в моем регионе составляет 13 кв.м. У меня в семье 13.6 кв.м выходит. Но в семье есть инвалид с диагнозом шизофрения. Поставят ли нас на очередь в улучшении жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение