Влияет ли приказ совхоза о выделении 6 соток при разделе земельного участка - анализ мирового соглашения и фактических границ

• г. Москва

Пожалйста, ответ на следующий вопрос. В настоящее время слушается дело о разделе земельного участка при домовладении среди 3-х землепользователей. Доли дома реально выделены каждому в соответствии с мировым соглашением в апреле 1986 г. В то время, когда шел судебный процесс о разделе дома (с 1984 по 1986 г.) одному из землепользователей в 1985 г. совхоз выделил 6 соток в этом земном наделе. По мировому соглашению этому землепользователю положено 5 соток. Имеет ли силу приказ совхоза о выделении 6 соток после подписания мирового соглашения. Установления границ не было и 6 соток были лишь на бумаге, а фактически 4 сотки.

Ответы на вопрос (1):

Если мировое соглашение утверждено судом (а оно должно соответствовать закону), то в соответствии с мировым соглашением нужно перегистрировать доли.