Найти баланс между работой и сотрудничеством с следствием - как поступить в сложной ситуации?

• г. Тула

Стала свидетелем наезда на пешехода, позвонил следователь и сказал прийти, пытаюсь отпроситься с работы, на что директор мне говорит: следователь может приехать на работу и по таким делам вызывают повесткой. Если поеду не будет ли проблем на работе?

Ответы на вопрос (2):

Если вас не отпускают вы можете не ехать, позвоните следователю пусть пришлет повестку.

Я думаю повестка ничего не меняет, в субботу и воскресенье следователи не работают. А подстраиваться под мой график никто не будет, тем более оправдательный документ будет на руках.