«Пенсия снимается с карты без уведомления - житель без регистрации оказался в ситуации»

• г. Тверь

Постоянно узнаю о решении суда от судебных приставов когда с карты начинают снимать пенсию. Извещений не получаю. Проживаю на съемной квартире длительное время без регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы живете не по прописке - вам придется доказывать в суде невозможность проживания по прописке для восстановления сроков. По общему правилу, Вы несете ответственность за неполучение юридически-значимой корреспонденции по прописке.

Подайте апелляционную жалобу и приложите заявление о восстановлении срока на обжалование (с указанием уважительной причины).

Все иски и заявления направляются по месту вашего проживания которое вы указывали в договорах.