Как оформить загранпаспорт во время службы и быстро улететь за границу?

• г. Архангельск

Молодой человек дослуживает в армии в другом городе (срочник) Хотелось бы по его прибытию улететь заграницу, можно ли сделать загранпаспорт во время его службы или подать заявление на делание его, а по его приезду в город получить паспорт? В июне он приходит и хотелось бы сразу взять путевку и уже в июле улететь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, оформить загранпаспорт можно через сайт Госулуг в случае отсутствия возможности лично заняться данным вопросом.