Говорю разводись - она не хочет (мешкается).

• г. Элиста

Родители ругаются. ОТЕЦ ПРЕДАЛ мать. Страшно ее избивает. Говорю разводись - она не хочет (мешкается). У меня нет сил наблюдать это. Развод-единственное решение проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Подать-то можно. Только кто будет подписывать исковое заявление на расторжение брака?

Да и с чего Вы взяли, что после развода всё изменится? Тут к уголовной ответственности надо привлекать отца-то... А то он её после развода вообще убьёт.

Может, мать стоит отвезти в кризисный центр. Где с ней поработают психологи? Жертвам семейного насилия всегда помогают. И отец не останется безнаказанным.

Всего доброго.