Говорю разводись - она не хочет (мешкается).
• г. Элиста
Родители ругаются. ОТЕЦ ПРЕДАЛ мать. Страшно ее избивает. Говорю разводись - она не хочет (мешкается). У меня нет сил наблюдать это. Развод-единственное решение проблемы.
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Подать-то можно. Только кто будет подписывать исковое заявление на расторжение брака?
Да и с чего Вы взяли, что после развода всё изменится? Тут к уголовной ответственности надо привлекать отца-то... А то он её после развода вообще убьёт.
Может, мать стоит отвезти в кризисный центр. Где с ней поработают психологи? Жертвам семейного насилия всегда помогают. И отец не останется безнаказанным.
Всего доброго.