Имел ли он на это право без согласия тети и на каком основании он прописан (свидетельства о рождении у ребенка нет)?

• г. Москва

Двухкомнатная квартира принадлежит моей тете (она квартиросъемщица). Она Москвичка, ее муж болгарин, гражданин Болгарии. Он тоже прописан там, но в приватизации его нет (только их совместные двое детей и моя тетя). Они 7 лет не живут вместе, но не разведены. Он прописал своего незаконнорожденного сына в эту квартиру. Имел ли он на это право без согласия тети и на каком основании он прописан (свидетельства о рождении у ребенка нет)? Мать ребенка - гражданка Украины, т.е. получается что они не являются гражданами РФ и не имеют права давать ребенку ггражданство РФ. Можно ли выписать этого ребенка вместе с ним (мужем моей тети)?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка можно выписать однозначно, а что касается суруга - необходимо более детально ознакомитьс с ситуацией. Ребенок был зарегистрирован в квартире незаконно, т.к. без согласия собственника никто не имеет права вселяться, и, соответственно, регистрироваться в частной квартире (ст.288 Гражданского кодекса РФ). Если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в суде, - обращайтесь. С уважением,