Друг ошибся в возрасте девушки при оральном сексе - грозит ли ему наказание?

• г. Краснодар

Друг общался с девушкой в мой сетях она там говорила что ей 16 Через месяц будет 17

Друго 21

У них был оральный половой акт.

Девочке оказалось 14

И его позвали в отделение и он там узнал ее возраст грозит ли ему чтото.

Ответы на вопрос (4):

Горозит уголовная отвественность.

Здравствуйте, совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста является уголовно наказуемым. При этом, согласно пункту 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 4 декабря 2014 года №16 квалификация возможна лишь в случаях, когда виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее восемнадцати лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной части УК РФ.