Моя собака осталась в приюте - почему не отдают старым хозяевам?

• г. Нижний Новгород

Моя собака находится в приюте для животных.

Её туда отдала женщина, которая нашла собаку на улице.

Я как хозяин обратился в приют, мне собаку не отдали, объясняя, что старым хозяевам не отдают. Это правомерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А как вы ее потеряли? Это важно.

Его отдала моя мама во время моего отъезда, это было год назад. Вчера я увидел информацию о нём в приюте. Сегодня приехал в приют, с паспортом на собаку, мне отказали, объясняя, что "он (пёс) мне не нужен и его нашли на улице."

К сожалению, вам можно только договариваться с сотрудниками приюта.