Как обжаловать отказ регистрационной палаты и предъявить иск о прекращении ограничения на дом по материнскому сертификату в случае смерти продавца?

• г. Фролово

Уважаемые юристы, что делать. Нами был куплен дом по мат. сертификату. Деньги пенсионный перечислил продавцу. Снять ограничение на дом не успели продавец умер. Прошло уже 3 года. После его смерти наследственного дела не открывалось, т.к не чего было наследовать. Нами в рег. палату представлено свидетельство о смерти продавца но ограничение не снимают, письменного отказа не дают отправляют в суд. Что нам делать обжаловать отказ рег. палаты или предъявлять иск о прекращении ограничения, но к кому его предъявить, кто будет ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Петровна, полагаю, что при таких обстоятельствах, Росреестр может сделать запрос в ПФР для подтверждения сведений о переводе денежных средств. Подавайте заявление в Росреестр, и только в случае официального отказа, обращайтесь в суд. Если Вам необходима правовая помощь - можете обратиться к нам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.