Вопрос дня - Может ли отец отобрать ребенка у матери, если они розошлись и ей ничего не досталось от бывшего супруга?

• г. Симферополь

Я замужем второй раз, от первого брака есть ребенок, сейчас беременна от нынешнего мужа, с ним розошлись. У него есть дом, машина, официальная работа! У меня ничего этого нет, живу с мамой, условия хорошие. Он хочет по закону отобрать у меня ребенка! Я не пью не курю не наркоманка ничего такого нет! Скажите пожалуйста каковы у него шансы, он сможет забрать у меня ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы имеете ввиду, что бывший муж хочет забрать у вас ребенка?

В большинстве случаев после расторжения брака детей оставляют с матерью. Отец может забрать ребенка у матери при условии, что мать не может обеспечить ребёнку надлежащие уровень жизни (денежное содержание и воспитание) или страдает от вредных привычек. Оценку условий проживания детей проводят органы опеки и выдают соответствующие документы.