Как выйти из ситуации, когда арестовали пенсию за неоплаченный кредит, если я инвалид и растить детей в одиночку?

• г. Чита

Дайте совет я брала кредит но не смогла заплатить и у меня арестовали пеньсию а на у меня по инволидности и вы щитывают всю как мне быть. И мне жить не нашто у меня двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы с пенсии высчитывали меньше вам нужно подать на основании ст.203 ГПК РФ заявление в суд, который выносил решение о взыскании долг - о предоставлении вам рассрочки уплаты долга.

Заявление приставу о снижении размера удержания из пенсии.