Как списать долги по потребительскому кредиту и рефинансировать их без просрочек?

• г. Москва

У меня есть потребительский кредит на сумму 550 тыс в разних банках, мне предлагают "списать долги", скажите пожалуйста это законно? Дайте пожалуйста мне совет как мне быть, кредит брала когда работала, а сейчас не работаю и мне трудно платить... Как могу рефинансировать кредиты? Дайте совет пожалуйста. Просрочки нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Под фразой "списать долги" Вам могут предложить банкротство, но при этом Вы заплатите за услуги (не нарвитесь на мошенников), рефинансировать-это Вам надо идти в каждый банк и писать заявление о рефинансировании, т.е. Вам растянуть кредит по срокам уплаты, и прибавят проценты (т.е. новые условия), но Вам советую посмотреть есть ли у Вас страхование по каждому кредиту (возможно что в страховке могут быть случаи в случае потери работы). Вот выбирайте, что желаете.