Задержание на проходной из-за деталей для авто - возможно ли объединение нарушений при отсутствии хищения?

• г. Ростов-на-Дону

Задержали на проходной, в рюкзаке были детали изготовленые для своего авто... из металла который в завод занёс ранее... скажем так повторно, ранее подобная ситуация была годаами 4 позже... имеет ли право складывать эти два нарушения вместе, если по факту хищения не было, было только использование мощностей завода в личных целях в обеденное время. .. грозят увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не имеют право суммировать эти два нарушения, если между ними промежуток 4 года По первому нарушению истек срок для привлечения к ответственности.

В данном случае не было хищения и в статье 81 ТК РФ нет основания для увольнения в подобной ситуации. Здесь можно ограничиться только объявлением выговора стст 192-193 тК РФ.