Инвалид 1 группы не может получить карту МИР из-за требований Сбербанка к нотариальной копии доверенности

• г. Кемерово

Я инвалид 1 группы, не ходячая после инсульта, чтобы муж и дочь могли представлять мои интересы в том числе все что связано со сбербанком доверенность одна и копия нотариально заверенная т.к дочь и я живем в разных регионах. Я заказывала карту мир муж пришел получить готовую карту по нотариально заверенной копии сбербанк ему в выдаче карты отказал требуя подтверждения копии оригиналом доверенности. Прав ли сбербанк и на основании какого закона?

Ответы на вопрос (2):

СВЕТЛАНА, Добрый день, на получение карты за Вас, жене нужна нотариально заверенная доверенность и именно оригинал.

Здравствуйте. Сбербанк руководствуется не только общем принятыми правилами, но и внутренними приказами, которые не идут в противоречие с действующим законодательством.

И давайте уточним, у вас есть нотариальная доверенность на мужа и дочь? О том что они могут представлять ваши интересы в ПАО Сбербанк, в ом числе получать карты и открывать счета?

С какой копией они ходили в банк?