Я повредила соседке дверь содрала кожзам и мне в меняют статью 167 указаны рф правильно ли это или нет?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно избежать уголовного наказания.

Это зависит о суммы причиненного ей ущерба. Если ущерб составляет более 5000 рублей (следует исходить из стоимости уничтоженного имущества или стоимости восстановления поврежденного имущества), то Вам правильно вменяют ч. 1 ст. 167 УК РФ. Если стоимость менее 5000 рублей, то ответственность будет по ст. 7.17 КоАП РФ.