Нанесение удара головой - как я не нашел справедливость после вызова полиции и прохождения судмедэкспертизы

• г. Курган

15 февраля 2021 года мне ранее неизвестным мне человеком был нанесён удар головой мне в нос от чего я получил закрытый перелом носа со смещением 25.02.2021 года мне сделали операцию но за это время со мной не кто не связался хотя 15.02.2021 года я вызвал полицию и задержал этого человека нас опросили и меня направили судмедэкспертизу где меня осмотрели мой дальнейшие действия как мне его наказать.

Ответы на вопрос (5):

Должны возбудить уголовное дело по данному факту. Гражданский иск можете заявить как в рамках уголовного дела, так и отдельным иском, в результате совершенного преступления.

Узнавайте в полиции-какие действия она предприняла в отношении этого человека если полиция бездействует то на основании ст 53 ФЗ О полиции пишите жалобу в прокуратуру.

В зависимости от причиненного вреда здоровью (легкий или средний) действия виного будут квалифицироваться по статье 115 или 114 УК РФ. При этом уголовно-процессуальным законодательством установлен различный порядок возбуждения уголовного дела по данным статьям.

Часто сотрудники полиции не направляют уведомления о принятых ими решениях, поэтому вам желательного самому или через представителя обратиться в правоохранительные органы и узнать о принятом решении.

Если перелом со смещением, то это скорее всего вред здоровью средней тяжести. Обратитесь в полицию повторно, чтобы узнать какое принято решение по Вашему заявлению. Если возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ, то спросите кто дознаватель и направляйтесь к нему для проведения следственных действий и признания Вас потерпевшим. Если в возбуждении уголовного дела отказано, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Подать жалобу прокурору района, что не возбудили до сих пор уголовное дело.