Как стать самозанятым и платить 15% с дохода вместо официального трудоустройства?

• г. Пермь

Брат освободился по удо сейчас ему нужно офицально работать и платить 15% государству со своей зарплаты, можно ли стать самозанятым и так же платить 15% с дохода?

Ответы на вопрос (3):

Можно, так как форма осуществления трудовой деятельности в определении суда не указана.

Здравствуйте! Если человек устраивается по трудовому договору, то с его зарплаты минус 13% НДФЛ, работодатель самостоятельно делает все отчисления. Самозанятые платят 4% и 6% с доходов. Если самозанятый работает по трудовому договору, он не платит налог с зарплаты и с зарплаты также идёт вычет 13% НДФЛ.

Можно стать самозанятым и так же платить 15% с дохода - КОНЕЧНО МОЖНО.