Условно осужденный на службе - имеет ли право на военный билет или уклониста?

• г. Орёл

Супруг имеет условную и уже погашенную судимость. На момент гашения судимости ему не было 27 лет. Дальше его не призвали. Положен ли ему военный билет или же справка "уклониста"

Ответы на вопрос (3):

Дадут справку уклониста. Но все зависит от конкретных обстоятельств.

Если у него не было законных оснований освобождения от военной службы с момента погашения судимости до исполнения 27 лет, то получит справку.

Добрый день! Если вашему супругу уже исполнилось 27 лет и его не призвали то ему необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации за военным билетом. Так как он не уклонист в данном случае.