Выдача справок в паспортном столе при изъятии паспорта?

• г. Москва

Зджравствуйте. При оформлении документов на прописку новорожденного требуется сдать паспорта родителей. Прописываем ребенка ко мне (к матери), зачем нужен паспорт мужа (он москвич) - не понятно. Все заверенные копии документов конечно же предоставляем. Пометок в паспорте никаких не делают о прописке ребенка. А без паспорта человек находится какоето время и не может подтвердить свою личность. Паспортистка отказывается выдать справку о том, что паспорт находится на прописке. Что делать? Правомерны ли действия паспортного стола?

Человек сделал мне постоянную прописку, представился работником паспортного стола, документов никаких на руках нет. только штампы в паспорте о снятие с учета и прописка по новому месту жительства. Т.к прописка была срочно нужна я не обратила внимание на то что мне не предоставили никаких документов и то что я сама не была в паспортном столе при оформлении. Мужчина заверил, что все официально. Позвонив на старое место прописки мне сказали что я там прописана. Значит прописка недействительна. Паспорт испорчен. Что мне делать?

Прав ли нач. паспортного стола, задержав у себя мой паспорт, выданный вместо утеренного, т.к.не может поставить отметку о прописке, из за отсутствия ф.16 в Д/упр? Справка из адресного бюро и в копии утерянного паспорта имеется прописка. Без паспорта я не могу приобрести авиа билет, оформить загран паспорт и даже получить деньги по вкладу. Выдали копию нового паспорта. Я не имею права получить свой паспорт на руки, пусть даже без прописки?

Мы с мужем прописаны в одной квартире. При прописке новорожденного в паспортном столе требуют паспорта родителей, т.е. мой и мужа, муж категорически ортказывается предоставлять паспорт, т.к. не признает ребенка. Как прописать новорожденного не предоставляя в паспортный стол паспорт отца ребенка?

Скажите пожалуйста, При прописке взяли паспорт в паспортном столе и сказали, что как только проверку паспорт пройдёт сделают прописку. Что работники паспортного стола проверяют в моем паспорте?

Вышла замуж, пошла менять паспорт, заполнила все бланки, но при оформлении выяснилось, что меня и моего ребенка выписали родственники, а я об этом не знала, выдали листки убытия и послали делать прописку, так как паспорт без прописки не меняют сказала паспортистка. Пошла делать прописку - без паспорта ни как и сказала, что я могла поменять паспорт и без прописки... в итоге просрочила паспорт и требуют оплатить штраф (2000 р), ЧТО ДЕЛАТЬ?

Утерян паспорт СССР, человек проживает без паспорта более 10 лет, проживает всё время по одному адресу, есть решение суда о присвоении постаянного места жительства. В УФМС требуют прописку, но как сделать прописку без паспорта? Вообщем палка о двух концах, УФМС не имеют выдать паспорт без прописки, а паспортный стол не может прописать без паспорта. Подскажите пожалуйста как поступить?

У меня был паспорт и прописка до попадания в места лишения свободы. Сейчас нет ни прописки, ни паспорта. Без паспорта я не могу получить ни прописку, ни работу. Начальник паспортного стола по месту выдачи предыдущего паспорта не считает нужным выдавать мне новый паспорт. Это создает проблемы и без того в сложной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2003 г. при получении паспорта в РУВД предложили расписаться синей ручкой в паспорте. В 2016 г в мае месяце сдали паспорт на прописку по новому месту жительства. Паспортистка сказала, что прописка совершена, но печать в паспорт не поставлен потому, что паспорт с подписью синей ручкой не действителен. И Предложили его поменять. Но на этом паспорте завязаны: загран паспорт, ипотека, документы по новой квартире, и многое другое связанное с финансами и другими документами.

Права ли паспортистка отказав щисб поставить печать о прописке в паспорт?

Что мне делать?

В паспорте есть штамп о снятии прописки, щас временная регистрация. При замене паспорта (РФ) возвращаются ли штампы о том что была прописка и о снятии прописки? Или просто выдадут пустой паспорт без никаких штампов?

Отдал в МФЦ паспорт на прописку, полторы недели прошло, говорят что паспорт у паспортистки, пошел к паспортистке. Сегодня 19,03,2016 (суббота) у сотрудника выходной который должен выдать паспорт, другой сотрудник посмотрел что паспорт лежит и прописка поставлена, но лежит повестка в военкомат (в паспорте) и говорит что не может выдать пока не придет другой сотрудник. Мне 28, после того как исполнилось 27 в военкомат не ходил (была отсрочка 3 года). Билет военный не получал. А мне в понедельник 21,03,2016 оформлять сделку купли продажи участка паспорт обязателен.

Вопрос: Имеет ли право паспортистка не отдавать паспорт, если по прописке он готов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение