Как заявить об открытии наследственного дела после установления отцовства через год после смерти родственника?

• г. Тюмень

Год назад умер родственник, спустя год суд установил его отцовство в отношении несовершеннолетнего. По информации нотариата наследственное дело не открывалось, о наличии имущества ничего достоверно не известно. Как заявить об открытии наследственного дела, если суд воостанавливает лишь срок принятия наследства?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно восстанавливать срок вступления в наследство через суд или признавать право собственности на наследственное имущество через суд.