Дом признан аварийным - администрации дали время на выплату долга по суду

• г. Ростов-на-Дону

Решением суда дом признан аварийным. Решение суда о выделение средств согласно социальной норме. Исполнительный лист передали службе судебных приставов. Какие сроки взыскания долга по суду у администрации. Мне сказали, что пристава извещают администрацию. Т.е. дают время на решение когда могут выплатить. А потом взыскивают, путем ареста счета. Может это лапша для ушей. Пожалуйста объясните.

Ответы на вопрос (3):

Срок до полного исполнения. Если судились с государственным или муниципальным органом вам все будет выплачено, не переживайте.

Меня интересует сроки всей процедуры. Т.К. с меня снова взяли деньги за эту услугу. Как бы ускорить процесс. А сейчас говорят сроки.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 36. Сроки совершения исполнительных действий

1.Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.