Как сменить фамилию, если отец не даёт домовую книгу?
₽ VIP

• г. Ногинск

Возникла такая проблема: Почти месяц назад вышла замуж. Решила сменить фамилию, поменять паспорт, а отец не дает домовую книгу, говорит не знает где она. Срок смены паспорта истекает, что делать?

И есть второй вариант выписаться из дома и прописаться в другой квартире, нужна ли будет в таком случае домовая книга?

Или есть еще какие-нибудь варианты как, наконец, сменить паспорт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Если Вы будете регистрироваться по месту жительства в другом месте, представлять в паспортный стол выписку из домовой книги со старого места жительства не нужно.