Незаконное начисление за холодную воду и отведение – как защитить свои права?

• г. Тверь

За Январь по квитанции за холодною воду и отведение с меня взяли 195.12 руб.

За Февраль по квитанции за холодною воду и отведение с меня взяли 454.80 руб.

Я спросил почему? Мне ответили что есть перерасход по дому, и они поделили недостачу между жильцами у которых нет счетчиков. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не законно. Как они определили перерасход? У вас стоят общедомовые ПУ по данным услугам и есть лимиты на потребление услуг? Отопление вообще считается по квадратуре квартиры.