Проблемы с оплатой капитального ремонта - как правильно учитывать исковую давность?

• г. Смоленск

С 10.2014 г по 10.2018 не платила капитальный ремонт. Когда пришло в квитанции за октябрь 2018 г. напоминание об оплате задолженности, я оплатила за з года, учла исковую давность и дальше текущие. Пришло исковое, где мою оплату разнесли с октября 2014. и сейчас получается задолженность. Если напишу возражение, что была просрочена исковая давность, а ведь это так или не так. Прошу указать на документ, как правильно считать исковую давность. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Срок исковой давности рассчитывается согласно ст. 196, ст. 200 ГК РФ.

Ст 196-200 ГК РФ за капитальный ремонту вас будет считаться +3 года от последнего платежа, то есть в пределах 2018-2021 года, за 2014 год взыскать не выйдет.

Здравствуйте Тамара, просто ваше "я учла исковую давность и дальше текущее" не совпало с теми расчетами кредитора, и с ГПК РФ.

Вам надо подать возражение на иск и применить истечение СИД (3 года), составление возражения это уже платная услуга.

- см. ст. 196 ГК РФ.