Арендую кабинет в салоне красоты по договору. Мне надо сделать ИП или самозанятость?

• г. Липецк

Арендую кабинет в салоне красоты по договору. Мне надо сделать ИП или самозанятость?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

Если Вы осуществляете предпринимательскую деятельность, то Вам необходимо либо зарегистрироваться в качестве ИП либо в качестве самозанятого.

По договору аренды Вы лишь имеете право пользоваться кабинетом для осуществления своей деятельности, это не исключает Вашей обязанности узаконить предпринимательство.