Маме инвалида с детства грозит отказ в досрочной пенсии из-за разных адресов с ребенком

• г. Белгород

Я мама ребенка инвалида с детства 1 группы. Ухаживаю за ним уже 21 год. Мне исполнилось 49 лет. Скоро досрочная пенсия. До 18 лет мы с ребенком были прописаны по одному адресу, но потом купили квартиру и ребенка прописали в новой квартире, а я осталась прописана по старому адресу. С 18 лет я являюсь опекуном ребенка и продолжаю осуществлять уход. Может ли ПФР отказать мне в начислении пенсии в 50 лет если мы прописаны с ребенком по разным адресам. Придется ли мне доказывать в суде, что я уаживаю за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Самое главное в вашей ситуации, что ребенок инвалид с детства, до 18 лет вы были зарегистрированы по одному адресу, если откажут то обжалуйте отказ в суде - суд в данной ситуации встанет на вашу сторону.