Усыновление в тяжелых условиях - иск на отмену и взыскание алиментов

• г. Рыбинск

Колотушкина, находясь в тяжелых материальных условиях, дала согласие на усыновление Милосердовым ее трехлетнего сына Сергея. Спустя год Колотушкина стала замечать, что ребенок развивается плохо, худеет и имеет запуганный вид. Через соседей ей удалось установить, что Милосердов жестоко обращается с ребенком, плохо его кормит, бьет. В связи с этим Колотушкина обратилась в суд с иском об отмене усыновления, передаче ей ребенка и взыскании с Милосердова алиментов на его содержание.

Подлежит ли иск Колотушкиной удовлетворению?

Ответы на вопрос (1):

Мария, читайте Семейный Кодекс. Мне ваши звездочки не нужны. Ваш отзыв я удалила. Не ленитесь, учите право, это интересно и полезно, и будет вам счастье.