Мой сын подписал предварительный договор продажи квартиры без получения задатка - что делать?

• г. Тамбов

Мой сын подписал предварительный договор продажи квартиры и соглашение о задатки на руки он задаток не получал задаток шёл как уплата коммунальных услуг что нам делать.

Ответы на вопрос (5):

Если сын намерен продавать квартиру в срок. Указанный по преддоговору, то может продать. Если не намерен, то придется вернуть деньги.

Вам надо убедиться, что долг по коммунальным платежам отсутствует (уплачен).

В чем конкретно у Вас проблема?

Добрый вечер. Если договор задатка и вы не хотите продавать квартиру нужно будет вернуть деньги.

По хорошему в соглашение о задатке должно было бы прописано: что оплата коммунальных платежей в размере... с, является задатком по предварительному договору от... , а подтверждением оплата считается предоставление квитанций об оплате.