Может ли собственник дома в залоге у Сбербанка продать его без выделения долей?

• г. Оренбург

Хотим купить дом в ипотеку Сбербанка, дом находится в залоге у сбербанка, собственник один. В доме прописаны жена и двое несовершеннолетних детей. Вопрос. Может ли он продать дом без выделения долей? Материнский капитал использован не был. Сделка будет проходить в с разрешения сбербанка.

Ответы на вопрос (1):

Если не был использован маткап, то доли выделять не нужно.