Как разделить дом после развода и продать его, если в нем прописаны муж, жена и дети со своей долей?

• г. Большеустьикинское

Как делиться дом после развода? В доме прописаны муж жена и двое несовершеннолетних детей, у всех есть своя доля, в дом вложен материнский капитал, можем ли мы продать дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Никак, дом в долевой собственности. Продать можно только с согласия органов опеки

Можете. Если будет получено согласие всех собственников и органов по опеке и попечительству.

Добрый вечер... Он ведь у вас поделен уже.. Вы сами пишите - у каждого своя доля..муж жена и двое детей.

Продать дом можно только с согласие органов опеки..а чтобы опека разрешила, нужно предоставить детям равноценное жилье взамен, которым они ранее владели на праве собственности..

ВЫ всегда можете сходить в "опеку" и уточнить все нюансы по сделке - продажи дома.. сделка будет непростой... государство контролирует, чтобы интересы несовершеннолетних детей не ущемлялись..

Дом не делится, т.к. уже доли определены. Продать сможете при условии, что предварительно выделите детям доли в равнозначном жилье.