Как оформить наследство после смерти бабушки - поиск нотариуса и проблемы с адресом

• г. Москва

Умерла бабушка, чтобы оформить наследство к какому нотариусу обращаться, куда не позвоним везде говорят этот адрес у нас не обслуживается. Адрес Плещеева д.24. Ездили на Декабристов д. 38, там не обслуживают. Наследство квартира. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

по месту нахождения недвижимого имущества - квартиры. позвоните или зайдите в люб. нотариальную контору по вашему району и поинтересуйтесь у нотариусами адресами и телефонами всех нотар. контор вашего района. или позвоните в нотариальную палату и поинтересуйтесь в чей нотариальный округ входит данная улица.

удачи.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего (регистрации по месту жительства) с заявлением о принятии наследства. свидетельством о смерти, справкой из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Кроме того, Вам необходимо будет в дальнейшем представить документы. подтверждающие права собственности на имущество умершего. По прошествии 6 месяцев вам будет выдано свидетельство о праве на наследство.

Адрес нотариуса можете уточнить в нотариальной палате г. Москвы

101000, Москва, Бобров переулок, дом 6, строение 3

Справочная: 921-14-75, 923-31-47

Тел.: 928-04-75

Факс: 921-90-83

С уважением,

Бибиревская ул., 1

ЯркинаМарина Владимировна