Отказ работодателя в заполнении справки для получения субсидий при работе по договору ГПХ

• г. Москва

Я работаю в школе по договору ГПХ (ГПД). Мне необходимо заполнить справку в отёл субсидий по той форме, которую выдаётся самим отделом субсидий. Но на работе мне отказываются заполнять эту справку, аргументируя тем, что есть определенный закон, где прописано то, что те, кто работает по ГПХ могут запросить только справку 2-НДФЛ. А та справка может быть заполнена только тем, кто трудоустроен по трудовой книжке. Отдел субсидий справку 2-НДФЛ не принимает. Как мне быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Предоставьте в отдел субсидий справку 2-НДФЛ. Если будут отказывать в приеме, запросите письменный отказ. Возможно, после этого проблема отпадёт сама собой.

А что за письменный отказ?

Когда вам устно отказывают в принятии документа, требуйте оформить этот отказ в письменном виде. То есть они должны будут письменно сформулировать законное основание для отказа в приеме вашего документа.