Как бороться с работодателем, который не учитывает травму на производстве?

• г. Красноярск

Такая проблема, В 2018 году получил увечия и травмы тяжелого характера на производстве, 2019 год был на больничном, 2020 год посадили на легкий труд, потом должность сократили и предложили должность не совместимую с травмой. Говорят либо увольняйся, либо переводись. Я перевелся, съездил на вахту, но пришлось выехать по справке фельдшера, т.к начались осложнения с травмой... Контора просто хочет слить меня, а комиссию уже не прохожу по старой должности. Хочу начать с ними бороться. Что нужно для этого или как лучше сделать? И на что вообще могу расчитывать? Нужно чтоб они письменный отказ написали?

Ответы на вопрос (2):

Какого вы результата хотите добиться? Остаться на работе? Или получить выплаты?

Срока давности при получении травмы на производстве нет. Напишите письмо в первую фирму, где работали ранее, на компенсацию причиненного физического вреда. Судя по ответу, направлять иск в суд. Если откажут.

А вообще не понятно, как хочет слить, что предлагают. Что Вы хотите.