В ходе исполнительного производства были незаконно проведены меры принудительного взыскания

• г. Новосибирск

В ходе исполнительного производства были незаконно проведены меры принудительного взыскания, в настоящий момент действия пристава обжалуются в суде и вынесено определение о приостановлении исполнительного производства, а имущество уже переоформлено на взыскателя, обязан ли пристав вернуть имущество должнику, отменив ранние постановления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вернут только при принятии судом соответствующего решения, которое будет после разрешения дела. Приостановление само говорит за себя и не обязывает СПИ отменять проведенные действия. Важное значение имеет и сам иск, а так же суд в котором он рассматривается. Есть некоторые коллизии законов. Если нужно юридическое сопровождение - обращайтесь.