Установлен АИТП, но открытая схема ГВС - что делать в нашем МКД?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

В нашем МКД установлен АИТП, но при этом дом работает по открытой схеме ГВС, так как теплообменник на ГВС не подключен к холодной воде. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Автоматизированный тепловой пункт это понятно!

То, что работает по открытой тепловой схеме тоже! Идет из котельной?

Почему теплообменник не подключен к холодной воде?

Вам надо обращаться в ресурсную компанию и решать данный вопрос.

Так как в АИТП водоподготовка для систем горячего водоснабжения!

Вероятно прийдется заниматься отдельно установкой холодного аодоснабжения. Разрабатывать проект, согласовывать его с Администрацией и с ресурсной компанией.

Нужен другой проект! Для решения вопроса с холодной водой.

Далее заклбчать договор с ресурсной компанией.

Для того чтобы платить напрямую поставщику за холодную и горячую воду, электричество, газ, отопление и водоотведение собственники квартир должны сначала собраться на общее собрание, затем на нем принять соответствующее решение, зафиксировать его в протоколе и передать документ в ресурсоснабжающую организацию (Федеральный закон от 3 апреля 2018 г. № 59-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" (далее – Закон № 59-ФЗ)."

www.garant.ru

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Сергей!

Вам следует обратиться в соответствии с вашим договором к поставщику услуг водоснабжения - Горводоканалу.

Потому, что водоснабжение и водоотведение с использованием централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения осуществляются на основании договоров горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения.

Холодное и горячее водоснабжение с использованием нецентрализованных систем соответственно холодного и горячего водоснабжения осуществляются на основании соглашений с лицами, эксплуатирующими указанные системы, согласно ст. 7 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О водоснабжении и водоотведении" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021).

Так как именно Федеральным законом от 07.12.2011 N 416-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О водоснабжении и водоотведении" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021) регулируется ваш вопрос.

Нужны вам технические условия и договор с поставщиком.

Так как абоненты, объекты капитального строительства которых подключены (технологически присоединены) к централизованной системе холодного водоснабжения, заключают с гарантирующими организациями договоры холодного водоснабжения.

Надеюсь мой вам ответ помог!

Всего вам доброго решить ваш вопрос!