Как развестись с супругом, проживающим в другом городе и уклоняющимся от развода?

• г. Москва

Супруг из другого города, где он сейчас я не знаю и где прописан тоже. Совместного имущества и детей нет. В мировом суде по моей прописке мне отказали, сказали отсылать документы на адрес ответчика. Он уклоняется от развода. Могу ли я как то развестись с ним через районный суд или ещё как нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можно развестись по месту жительства, если у Вас есть соответствующие медицинские показания. Или направить в суд по последнему известному месту жительства мужа с просьбой рассмотреть исковое заявление без Вашего участия. В суд необходимо представить подлинное свидетельство о браке. С ув. адвокат О.А.Клопов.