Сейчас коллекторы донимают меня.

• г. Екатеринбург

Пользовалась картой РУС/СТАНД., выплачивала с 2006 г, и по сей день не могу выплатить и самое смешное, что сумма 30.000, платила до 2010 г, выплатила около 60.000, потом прекратила оплату, т.к подняли % годовой в одностороннем порядке, я знаю, что это не законно, на основании этого, я прекраиила выплату. Сейчас коллекторы донимают меня. Вопрос такой, коллекторы обратились в прокуратуру, на неделе будет опись имущества, могут ли они без решения суда, иметь какие то права, и с прокуратурой решать подобное?

Ответы на вопрос (1):

У Вас договор заключен с банком? банк извещал Вас об уступке права требования коллекторам? Коллекторное агентство является кредитной организацией? В случае, если с коллекторами вы никакой переписки не вели, банк не извещал вас об уступке своих прав, то описанные вами действия незаконны. Описать имущество вправе только судебный пристав - исполнитель на основании решения суда, вступившего в законную силу. Иные лица на такие действия не уполномочены.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Тел. 200 - 87 - 02; 8 - 904 - 38 - 08 - 702.