Возможность оформления опеки над несовершеннолетней при наличии судимостей в прошлом году

• г. Чебоксары

Первый раз был 1 год поселение, второй раз 9 месяцев колонии поселения,3 раз 1 год условно.

Все судимости погашены. Последняя была в 2011 году. Могу ли я в этом году оформить опеку над несовершеннолетней племянницей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, кандидат не может иметь условную или непогашенную судимость, если Ваши судимости погашены то необходимо понимать за что ранее Вы были осуждены. Вам также откажут в опеке если ранее Вы были осуждены (не смотря на то, что судимости погашены или сняты) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности, мира и безопасности человечества.